О применении дисц взыскания к ГГС?

Гость

В 2018 году в органе исполнительной власти была утверждена комиссия по рассмотрению документов для получения денежных премий, согласно этому были рассмотрены документы согласно заявлениям и вышел приказ о начислении выплат. Ситуация возникла что одному человеку с 2018 года выплачивалась меньшая сумма, тк был взят результат иного мероприятия. Сейчас поступило ходатайство в прокуратуру ою этом, орган исполнительной власти запросив дополнительные сведения сделал вывод что нарушение было, но из числа тех кто был в комиссии никто, кроме одной сотрудницы которая находится в декрете не работает. Прокуратура требует назначить дисциплинарное взыскание действующему начальнику, которого не было в комиссии. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

Нурлыгаянов Рустам Назирович
Отвечает юрист

Добрый день!

Вина может заключаться в действиях или бездействии.

Если действующий сейчас начальник на тот момент не состоял в должности начальника - то вины его как в действиях так и в бездействии не имеется и подобное решение прокуратуры необходимо оспаривать в суде (признавать его незаконным и не подлежащим исполнению).

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Необходимо либо оспорить в судебном порядке представление прокурора и признавать его незаконным либо исполнять требование представления